欢迎您来到南洋新闻网!
请登陆后台添加(banner)标题
请登陆后台添加(banner)标题

第十届运动会荣誉榜

当前位置 : 首页 > 要闻
第十届运动会荣誉榜
* 来源 : 党政办 * 作者 : admin * 发表时间 : 2015-11-30 * 浏览 : 278

                                   学生甲组团体总分

                               15物流管理&国航班(总得分53)
                               15市场营销2班(总得分42.5)
                               15汽车技术服务于营销班(总得分42)
                               15旅游管理2班(总得分37)
                               15室内设计技术2班(总得分37)
                               15室内设计技术1班(总得分32.5)
                               15会计电算化3班(总得分32)
                               15环境艺术设计2班(总得分30)
                               15金融与证券班(总得分29.5)
                               15服装设计班(总得分 28)
                               15物联网应用技术班(总得分27)
                               15高速铁路动车乘务班(总得分26)


                                    学生乙组团体总分

                               15五年专5班(总得分98.5)
                               15五年专3班(总得分93)
                               14五年专4班(总得分85.5)
                               15五年专1班(总得分85)
                               14五年专1班(总得分71)
                               14五年专2班(总得分61)
                               15五年专4班(总得分55)
                               15五年专2班(总得分43)


                                     体育道德风尚奖

                               15汽车营销班
                               15物流管理(1)班
                               15广告设计(1)班
                               15国际经济与贸易(1)班
                               15五年专(3)班
                               15酒店管理
                               15物联网技术班
                               15会计与审计(1)班
                               15环境艺术(1)班
                               15电子商务(1)班
                               15建筑工程技术(2)班
                               15工程造价(1)班


                                     优秀运动员方队

                               机电工程学院
                               信息工程学院
                               金融、物流、航运专业
                               会计与审计(1)班
                               城轨专业
                               室内设计专业
                               15市场营销专业
                               15电子商务(1)班
                               15会计与审计(2)班
                               15会计电算化仪表二队
                               15国际经济贸易


                                     优秀表演方队奖

                                机电信息工程学院
                                艺术设计学院


                                     二级学院优秀组织奖

                                经济管理学院
                                外国语与旅游学院
                                建筑工程学院


                                     优秀裁判员

                                谢舒婷    张希璇    蔡宝娜    丹  燕
                                郑艺珠    许圣杰    黄健东    陈  霖
                                李子杰    李宇轩    王碧娟    俞建敏
                                陈荣彬    熊顺佳    周  远    吴  迪
                                余  杰    何  勇    陈淑贞    赵四博
                                林兴国
 

                                     优秀运动员

                                朱  云     江润洲    叶志胜    罗  洋    潘  登    
                                刘  洋     陈小江    林婉娘    叶沭江    黄一宁

                                    

                                     最佳女运动员
                                       
                                        黄雨晴


                                     最佳男运动员
                                         
                                        周彦青